«Мы такие же, как все!»: звездочки школы-интерната

«Мы такие же, как все!»: звездочки школы-интерната 29.03.2021

«Мы такие же, как все!»: звездочки школы-интерната

Для человека с ограниченными возможностями здоровья самое сложное - заставить себя поверить в свои возможности. Дети школы-интерната стараются не сидеть на месте, а поддерживают свой интеллектуальный уровень. Они хорошо знают вкус борьбы за жизнь, снова и снова доказывают: мы такие же, как все! Маленькие таланты не боятся трудностей, и ставят перед собой серьёзную цель - победить!

Различные творческие конкурсы и проекты зачастую становятся для таких детей единственной отдушиной. Надо отметить, что в обществе существенно поменялось отношение к инвалидам.

5b8714a4-021b-47cc-ba83-ee20c7cdc647.jpg

Внимание и актуальная поддержка со стороны педагогов, преподавателей музыкальной школы, психологов, центров дополнительного образования, управления образования, администраций Мирнинского района и города Мирный дают возможность детям школы-интерната самореализоваться. Благодаря такому трепетному отношению, дети могут жить нормальной творческой жизнью, социализироваться и не чувствовать себя инвалидами. А выйти на большую сцену Мирнинского театра и Дворца культуры «Алмаз» для них уже не проблема, обычно они находятся там и в момент награждения.

21e245cc-ac0b-4114-8395-769926856708.jpg

Конечно, ребята школы-интерната минимально зависят от помощи, но великая сила духа и воли к жизни уводит их от проблем. Многим из них помогает врождённый талант. Сегодня мы хотим рассказать о своих учениках.

Сергей Замотаев - многократный лауреат республиканских и всероссийских музыкальных проектов, дипломант творческих конкурсов, ежегодный участник конкурса «Синяя птица», лауреат первой степени «Синяя птица-2021», пишет стихотворения, сочиняет мелодии, имеет начальные знания видеомонтажа.

043b2eee-4c20-4385-a74b-0c880f55efeb.jpg

Александр Макаров - многократный дипломант республиканских и всероссийских конкурсов, будущий художник, имеет собственную коллекцию картин, мечтает о выставке своих работ.

Братья Дмитрий и Константин Ардышевы - многократные победители районных, республиканских, всероссийских творческих конкурсов, пишут прозу, сочинения, исполняют наизусть, хорошо рисуют, оба аккордеонисты, ежегодные участники конкурса юных чтецов «Живая классика».

758d0163-06e4-45cb-9715-fc59381c9e87.jpg

Вероника Цыганкова - девочка с великолепным творческим мышлением, терпелива и усидчива, вылепит любую маленькую скульптуру, любую достопримечательность. Она работает с любым пластическим материалом. Её работы неоднократно выставлялись на районных, республиканских и всероссийских творческих конкурсах и имели грандиозный успех. У Вероники очень богатое творческое портфолио.

Алексей Трофимов является капитаном добровольческо-волонтёрского отряда «Добротворцы». Команда уважает своего капитана и дорожит его мнением. «Добротворцы» - активные и творческие ребята, победители районных конкурсов и военно-патриотических проектов, были первыми помощниками в переезде школы, разгрузке новой мебели, летом они озеленяют город.

23636c53-10db-42c3-8537-4d1b1023c9c2.jpg

Алексей имеет хорошие навыки в проектных программах и монтаже авторских видеороликов на военно-патриотические темы.

Николай Лемешев, Андрей Лысенко, Яна Ковшова - это ученики, которые не пропускают ни одного районного конкурса и также являются неоднократными дипломантами районных, республиканских и всероссийских творческих конкурсов.

Игорь Ефименков - капитан команды «Юный пожарный». В апреле 2019 года Игорь был награждён дипломом за активное участие в детском фестивале национальных культур «Фестивальные огни дружбы». Его артистические данные и великолепный юмор всегда выручают на школьных мероприятиях.

d1b4b251-ef63-4ef1-9a3b-9f020a0f77b6.jpg

Михаил Яблочкин обладает особым даром выразительного чтения, что позволило ему стать победителем творческих конкурсов «Лермонтовские чтения» (диплом 3-й степени), «Литературная Россия» (диплом 1-ой степени), на есенинском празднике «Гори, звезда моя, не падай...» (диплом 1-ой степени). В районном конкурсе «Я - патриот» он завоевал диплом 1-ой степени.

f89ff515-ebcf-437e-886b-bee5e5021af5.jpg

Илкин Садыгов является самым активным чтецом художественной литературы, он лауреат первой степени фестиваля национальных культур «Фестивальные огни дружбы», многократный дипломант районных и республиканских творческих конкурсов поэзии.

А недавно состоялось награждение самых талантливых звёздочек школы-интерната, участников районного творческого конкурса авторских стихотворений и прозы «Волшебное слово автора».

f3a0a663-4d74-4ace-ab72-77f75bf2dd4f.jpg

Андрей Лысенко стал дипломантом 2-ой степени, Николай Лемешев - дипломантом 1-ой степени, Александр Макаров - лауреатом 2-ой степени, Сергей Замотаев - лауреатом 1-ой степени.

Педагогический коллектив гордится своими талантливыми учениками и от всей души поздравляет с заслуженными наградами!

 

Татьяна Мешкова


Возврат к списку