Итоги блиц-турнира по волейболу среди женских команд Мирнинской Ассамблеи

Итоги блиц-турнира по волейболу среди женских команд Мирнинской Ассамблеи 29.03.2021

Итоги блиц-турнира по волейболу среди женских команд Мирнинской Ассамблеи

В прошедшие выходные в спортивном зале Мирнинского политехнического института прошли соревнования по волейболу среди женских команд национальных общин Мирнинской Ассамблеи. Всего приняло участие 5 сборных, было разрешено привлечь одного легионера в состав команды. Соревнования прошли по круговой системе.

По итогам первое место заняла команда славянской общины «Лада», подтвердив свой прошлогодний титул чемпионок. На втором месте оказалась сборная якутской общины «Сардана», третье место завоевала команда татаро-башкирской общины «Туган Тел» (Родной язык). Далее расположились команды бурятской общины «Байкал» и тувинской общины «Идегел» (Надежда).

Сардана волейбол.jpg

Благодарим всех спортсменок за красивую игру, спортивный азарт и волю к победе. Проведенные игры подарили болельщикам позитивные эмоции и настоящий праздник спорта и дружбы.

А впереди еще два вида соревнований в рамках блиц-турниров Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), посвященных Году здоровья в Якутии. Уже в эти выходные восемь мужских сборных по волейболу поборются за чемпионство среди национальных общин Мирнинской Ассамблеи.

туган тел сайт.jpg

Екатерина Хангуева


Возврат к списку