Более двух миллионов рублей перевела мошенникам жительница Удачного

Более двух миллионов рублей перевела мошенникам жительница Удачного 03.03.2021

Более двух миллионов рублей перевела мошенникам жительница Удачного

43-летняя жительница г. Удачный «инвестировала» мошенникам более 2 миллионов рублей. Женщина стала жертвой популярной схемы киберпреступников, обещающих сверхприбыль в кратчайшие сроки.
    Заявительница в начале февраля текущего года в интернете наткнулась на рекламу инвестиционной площадки. Заинтересовавшись, она прошла по ссылке и оставила заявку.  Вскоре с ней связался мужчина, который представился трейдером брокерской фирмы.  Под его чутким руководством женщина перевела на виртуальный кошелек 12 500 рублей. Эта инвестиция, по словам незнакомца, оказалась очень удачной. Обрадованная своим финансовым успехом, потерпевшая решила заработать еще больше и отправилась в банк за крупной суммой. В общей сложности женщина перечислила мошенникам 2 142 500 рублей, но прибыли и своих денег она так и не получила.  
Полиция в очередной раз призывает граждан быть предельно внимательными и относиться настороженно к любым незнакомым номерам. Никогда  не переходите на сайты, обещающие сверхприбыль. Не проводите операции по телефону под диктовку третьих лиц и не сообщайте им данные ваших карт.    

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку