Над щитом: победа мирнинских баскетболистов

Над щитом: победа мирнинских баскетболистов 02.03.2021

26-27 февраля состоялся чемпионат Ленского района по баскетболу, в котором приняла участие сборная команда юношей г. Мирный. Данное мероприятие проводится ежегодно, и наша команда уже не в первый раз удостоилась чести представить алмазную столицу на межрайонных соревнованиях.

Встречи противников проходили по круговой системе. Всего приняли участие четыре команды, но каждая игра, которую продемонстрировали спортсмены, получилась жаркой и захватывающей.

В первый же день соревнований сборной Мирного удалось сыграть с мужской командой Ленска. Обыграть противника не удалось, но после утомительной дороги для ребят эта игра оказалась мощным зарядом перед встречей с главным противником - молодежной школьной сборной города Ленска. Достаточно интересной и напряженной оказалась первая встреча команд юношей. Решительный настрой нашей сборной дал понять с первых минут игры, что парни не сдадутся без боя. Игра завершилась со счетом 42/29 в пользу школьного баскетбольного клуба «Витязь» г. Мирный. Самым результативным игроком стал Константин Ширинский.

Последний день игры стал не менее жарким. Нельзя было сдаваться, ведь на кону была победа сборной в чемпионате! С первых минут тренеры брали минутные перерывы, давая напутственные слова, направляя спортсменов – как лучше справиться в защите, какой прием использовать в нападении. По итогам встречи мирнинская сборная под одержала победу со счетом 43/31.

По итогам трех дней соревнований, уступив мужским сборным г. Ленска, команда г. Мирный заняла первое почетное место в своей возрастной группе, с уверенностью вырвав победу у соперников. Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубком МКУ «Комитет по физической культуре и спорту».

Поздравляем спортсменов и тренера Константина Александрова с достойной победой! Пусть впереди будут новые победы и достижения!