Виталию Басыгысову сегодня исполнилось 75 лет

Виталию Басыгысову сегодня исполнилось 75 лет 01.03.2021

Виталию Басыгысову сегодня исполнилось 75 лет

Уважаемый Виталий Николаевич!

Администрация и Совет депутатов Мирнинского района сердечно поздравляют Вас с 75-летием!

Вы родились на алмазной земле, и Ваше детство, юность совпали с поиском, открытием алмазных месторождений, началом становления новой для страны алмазодобывающей промышленности. Именно поэтому Ваша трудовая деятельность началась на родной земле, где Вы получили самые ценные уроки жизни, пригодившиеся Вам в последующем.

Мирнинский район гордится Вами, как одним из выдающихся своих земляков, прославившим родную землю далеко за ее пределами. В самый тяжелый для республики и России период Вы возглавили наш район, обеспечили его стабильное существование, защищали интересы жителей. Думать в первую очередь о людях, решать их жизненно важные вопросы – эти качества сохранялись у Вас и тогда, когда Вы стали депутатом Госдумы Российской Федерации, а затем председателем Ил Тумэна Республики Саха (Якутия).

За плечами у Вас богатая и достойная биография, есть, что вспомнить, передать свой опыт и знания потомкам, подрастающему поколению Якутии. Сейчас Вас окружают настоящие друзья, верная супруга, дети и внуки. Позвольте выразить Вам слова признательности за Вашу плодотворную работу во благо нашей республики и Мирнинского района!

 Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и заботы близких, всего самого доброго!

 

Глава Мирнинского района Р.Н. ЮЗМУХАМЕТОВ 

Председатель районного Совета депутатов А.В. КУЗНЕЦОВ

 

 


Возврат к списку