Начались работы по строительству Дворца детства и жилого дома

Начались работы по строительству Дворца детства и жилого дома 19.02.2021

Начались работы по строительству Дворца детства и жилого дома

В рамках реализации Инвестиционной программы за счет средств бюджета Мирнинского района и АК «АЛРОСА» (ПАО) подрядной организацией ООО «ПКФ «Техресурс» (г. Москва) в рамках исполнения заключенного муниципального контракта начаты работы по строительству Центра дополнительного образования детей (Дворец детства) на базе незавершенных строительством новых корпусов Мирнинского политехнического института в 10-ом квартале алмазной столицы.

Центр дополнительного образования (бывший Дом пионеров) по улице Ойунского расположен в жилом доме на первом этаже и уже давно не соответствует современным требованиям. А желающих посещать его достаточно много: там успешно работают студии по четырем направлениям, технопарк, Детская Ассамблея народов Республики Саха (Якутия).

Проект разработан в соответствии с федеральным стандартом по созданию центра цифрового образования детей «IT-куб» и детского технопарка «Кванториум» и рассчитан на одновременное посещение 212 детей, а в сутки до 420 детей.

Дворец детства со зрительным залом на 300 мест предназначен для массового привлечения подрастающего поколения к творческому увлечению по интересам в различных студиях, а также для проведения организационно-массовых мероприятий молодежи района.

Также подрядной организацией ООО «Приоритет» (г. Якутск) в рамках исполнения заключенного муниципального контракта начаты работы по завершению строительства девятиэтажного 71-квартирного жилого дома для работников бюджетной сферы по улице Московской в г. Мирный. Возведение этого объекта происходит за счет средств районного бюджета.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Фото из архива 


Возврат к списку