Победитель республиканского турнира едет на чемпионат ДВФО

Победитель республиканского турнира едет на чемпионат ДВФО 19.02.2021

Победитель республиканского турнира едет на чемпионат ДВФО

Спортсмены Удачнинского клуба единоборств вернулись с республиканского турнира по спортивной борьбе панкратион.

Воспитанники Александра Измаилова с «Битвы Боотуров-XI» привезли награды, да и сам тренер Центра дополнительного образования победил в номинации «Лучший тренер» по итогам работы за 2020 год.

Среди юниоров 18-19 лет в категории 57 кг бесспорным лидером стал Андрей Вингерт (студент МРТК филиала «Удачнинский»). Так комментирует технику нашего спортсмена о. исполнительного директора Федерации панкратиона РС (Я) Дмитрий Федоров: « На этих соревнованиях мы увидели много молодых и талантливых спортсменов. Награду «За лучшую технику» получил Андрей Вингерт из СК «Удачнинский клуб единоборств». 

LUV00434.jpg

Хотелось бы отметить, что, несмотря на то, что он выступал в минимальной весовой категории для юниоров в 57 кг, собственный̆ вес спортсмена составляет всего 49 кг. При этом он часто применяет бросковую технику, совершая высокоамплитудные броски против своих визави, намного превосходящих его в габаритах как по росту, так и по весу» (сообщает источник: Управление физической культуры и массового спорта РС (Я)).

В весовой категории 71 кг «серебро» завоевал Алексей Степкин (студент МРТК филиала «Удачнинский»). Его обошел айхальский боец Гаджи Лабазанов.

Среди мужчин 20+ в категории 62 кг Владимир Тужиков (работник подземного рудника «Удачный») взял «бронзу». Немного не повезло Кайрату Алымкулову (ОФ-12), в финальный день он проиграл бой за призовое место.

LUV01702.jpg

В целом тренер доволен результативными выступлениями спортсменов, ребята составили хорошую конкуренцию бойцам из других районов и попали в сборную Якутии. Александр Измаилов: «Уровень и количество спортсменов республиканских соревнований по панкратиону растет, участвуем не первый год, принимают нас всегда тепло. За помощь и поддержку спасибо администрации города Удачного».

26-28 февраля состоятся Первенство и Чемпионат ДВФО по спортивной борьбе панкратион в Чите. В составе сборной Якутию будет представлять Андрей Вингерт из Удачного. Желаем спортсмену и его тренеру новых достижений.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото @moy_sport

 


Возврат к списку