В Арылахе прошел рейд по проверке мер противодействия COVID-19

В Арылахе прошел рейд по проверке мер противодействия COVID-19 19.02.2021

В Арылахе прошел рейд по проверке мер противодействия COVID-19

На этой неделе прошла проверка объектов торговли и бытового обслуживания с. Арылах по соблюдению мер, предпринятых в период режима повышенной готовности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Рейд проведен с участием специалистов Министерства предпринимательства РС(Я) и Администрации района.

В Арылахе проверено 6 объектов торговли, выявлено 1 нарушение Указа Главы РС (Я) от 27.04.2020 № 1143: В магазине «Чуона» отсутствовали журналы термометрии и санобработки. Составлен протокол осмотра, вручено извещение на составление протокола в Минпреде РС(Я).

В ходе проверки установлено, что все работники торговых объектов с. Арылах находятся на рабочих местах в СИЗ, так же во всех объектах нанесены разметки социального дистанцирования и есть в наличии антисептические средства для посетителей. В одном случае выявлено отсутствие журналов термометрии и санобработки. С владельцами и работниками торговых объектов проведены профилактические беседы, о недопустимости нарушений.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку