С Днем Мирнинского района!

С Днем Мирнинского района! 27.01.2021

С Днем Мирнинского района!

Уважаемые жители Мирнинского района!

27 января мы отмечаем 56 годовщину создания самого известного муниципального образования Якутии, на десятилетия ставшего основной промышленности региона, бессменного флагмана социально-экономического развития Республики Саха. Мирнинский район является примером устойчивого развития, работы на перспективу. И главной ценностью Мирнинского района все эти годы остаются живущие здесь люди. Из поколения в поколения своим трудом создающие славу алмазной провинции. Настоящие труженики.


Уже не только алмазы, а весь углеводородный спектр полезных ископаемых разведанных и добываемых на территории района вовлекается в экономику нашей страны.

Прошедший 2020, юбилейный для района год, оказался периодом испытаний на прочность. Нам пришлось научиться жить и работать в условиях серьезных ограничений, найти новые формы взаимодействия. Мы трудились при жесткой экономии ресурсов. Однако это не стало поводом для какой-либо стагнации. Наоборот, мы оставались примером позитивного труда. Введена в эксплуатацию новая школа в Алмазном. Построен отличный мост, связавший нас с Сунтарским улусом круглогодичным сообщением. Наши граждане вселялись в новые дома. А школьники, студенты и жители отдаленных наслегов получили доступ к самым современным образовательным технологиям, передовым средствам связи. Очень позитивные результаты получены в сельском хозяйстве.

Недропользователи, добывающие нефть и газ постепенно расширяют свое участие в развитии социальной инфраструктуры муниципалитетов. Им есть с кого брать пример, когда АК «АЛРОСА» несмотря на все сложности, продолжала выполнять свои обязательства в отношении как Мирнинского района, так и РС (Я) в целом.

Перед нами вновь стоят важнейшие цели. Мы будет строить крупнейший в нашем регионе современный авиацентр. Начнется асфальтирование Мирнинского участка федеральной трассы «Вилюй», приступим к возведению Дворца детства и продолжим жилищное строительство.

Как всегда, работы нам предстоит много!

Пожелаем друг другу упорного труда, благополучия и здоровья! Благосостояния нашим семьям и уверенности в завтрашнем дне.

А нашей промышленности – открытия новых месторождений, создания современных производственных мощностей, новых рабочих мест для жителей Мирнинского района.

Удачи всем нам!

 Глава Мирнинского района
 Ришат Юзмухаметов

Возврат к списку