Лучший лучник - мирнинский

Лучший лучник - мирнинский 19.01.2021

Лучший лучник - мирнинский

С 12 по 16 января в городе Якутске состоялся чемпионат Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука. Соревнования проходили в спортивном комплексе "Триумф", заявлено на соревнования было 144 участника, в том числе представитель Мирнинского района – Михаил Симушин.
Соревнования проводились в упражнениях по классическому луку, блочному луку, а также традиционному луку среди мужчин, женщин и ветеранов. В квалификации классический лук среди мужчин Михаил был первый, набрав 571 очко.  За выход в финал он стрелял с представителем Горного улуса Варламовым Ильей. Два раза они выполнили "перестрелку", и Михаил выиграл с разницей в несколько миллиметров.
Финал соревнований состоялся в субботу, наш земляк стрелял альтернативный финал с Поликарповым Денисом и выиграл со счётом 6:2.
«Победа далась не легко, особенно в полуфинале, но я выиграл», - прокомментировал свою победу спортсмен в разговоре с нами.
Поздравляем Михаила с победой на чемпионате Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука! Желаем успеха и дальнейших побед.

Евгения Артемова

Возврат к списку