В период новогодних и праздничных дней в Мирнинском районе проводились рейды

В период новогодних и праздничных дней в Мирнинском районе проводились рейды 13.01.2021

В период новогодних и праздничных дней в Мирнинском районе проводились рейды

В период праздников районная комиссия по делам несовершеннолетних с участием сотрудников полиции, МЧС России, специалистов отдела по опеке и попечительству администрации района, центра «Харысхал», районного комитета молодёжи, комитета по физической культуре и спорту проводила мероприятия по проверке семей и подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.
Всего по Мирнинскому району за период с 3 по 11 января было проверено 110 семей, установлены факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в связи со злоупотреблением спиртными напитками, некоторые граждане привлечены к административной ответственности.
Как пояснила начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Решетник, рейдовые мероприятия проводятся в первую очередь для того,  чтобы защитить интересы детей, а также напомнить родителям об их обязанностях в целях недопущения возможных последствий от беспечности взрослых.
- Сотрудником МЧС с гражданами были дополнительно проведены беседы о правилах пожарной безопасности и безопасности при использовании нагревательных приборов, выданы памятки, - сообщила она.
В случае, если вы стали свидетелем противоправных действий в отношении несовершеннолетних, нарушении прав детей, просим вас быть бдительными и немедленно сообщать о подобных фактах в полицию или районную комиссию по делам несовершеннолетних по телефону 4-97-62.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку