Благотворительность в преддверии Нового года

Благотворительность в преддверии Нового года 30.12.2020

Благотворительность в преддверии Нового года

Кипит работа в отделе по социальной защите администрации города Удачного. До Нового года нужно успеть раздать сладкие подарки для детей с ограниченными возможностями, детей, проживающих в малообеспеченных семьях. За счет бюджета города в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения МО «Город Удачный» было закуплено 200 сладких подарков, около 170 мягких игрушек.

Доставят радость детям 100 сладких подарков от директора частного предприятия Любови Сажиной. Также ежегодно подарки удачнинским детям предоставляет администрация Мирнинского района по программе «Мирнинский район, доброжелательный к детям» и общество инвалидов г. Мирного, в этом году – более 90 подарков с конфетами, в том числе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Подарки от местного отделения партии «ЕР» получили дети из малообеспеченных семей Шульгиных и Моргуновых. Вручил ребятам развивающие игры и.о. председателя городского Совета депутатов Владимир Карпенко.

В этом году социальный отдел администрации города подготовил подарки сорока жителям с ограниченными возможностями которые отпраздновали свои юбилеи, часть иподарков развезли волонтеры МРТК. В преддверии праздника не остались без внимания и ветераны тыла. Денежные средства к новогодним торжествам перечислены Прасковье Никифоровне Ивановой, которая проживает в Удачном, а также Павлу Андреевичу Булка и Полине Никитичне Ходцовой, которые встречают Новый год не в Якутии.

Акцию «Поделись добром» провели личным составом и гражданским персоналом Мирнинского ОВО Росгвардии (дислокация г. Удачный), к ним присоединились Татьяна Василевская и Любовь Безменова. Многодетной Лене Мироновой, маме семерых детей – подарили большой ковер, чтобы согревал "маленькие бегающие ножки", а для всех детей подготовили наборы сладостей. Поздравили Ольгу Антипову с наступающим Новым годом и подарили продуктовый набор.

Также росгвардейцы поддержали продуктами, вещами, телевизором людей пострадавших от пожара. Надо сказать, что многие удачнинцы откликнулись на беду погорельцев и горожане несли в православный храм необходимые вещи, посуду, продукты питания. От администрации выделели постельное белье, пледы, продуктовые наборы. Предприниматель «Эконом-центра» безвозмездно предоставил продукты первой необходимости. Сегодня некоторым из пострадавших от пожара нужно восстановить документы, удостоверяющие личность. Муниципалы помогут в их оформлении пожилым людям, а владелец фотостудии готов сделать фотографии на документы безвозмездно.

Спасибо удачнинцам за добрые дела. Добро к вам обязательно вернется.

 Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку