Состоялось заключительное в этом году совещание глав поселений

Состоялось заключительное в этом году совещание глав поселений 25.12.2020

Состоялось заключительное в этом году совещание глав поселений

В администрации прошло последнее в этом году совещание глав муниципальных образований городских и сельских поселений Мирнинского района.

Началось оно с награждения: так, менеджеру по связям с муниципальными и государственными органами власти акционерного общества «РНГ» Дмитрию Пискунову было вручено благодарственное письмо главы Мирнинского района, а заместителю генерального директора акционерного общества «Негосударственный пенсионный Фонд «Алмазная осень» Александру Мироненко – благодарность Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.

Пискун.JPG

Далее обсуждались вопросы подготовки к проведению ежегодных отчетов глав поселений перед населением, традиционных коллегий, а также Дня Мирнинского района, которые пройдут в режиме онлайн.

Мирон.JPG

Одними из важных вопросов совещания были меры по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории Мирнинского района в период подготовки и проведения новогодних мероприятий в 2021 году. Глава района Ришат Юзмухаметов призвал глав поселений обратить на этот вопрос самое пристальное внимание во избежание чрезвычайных ситуаций, включая проведение мероприятий по профилактике правонарушений и пожаров в жилом секторе.

главы.JPG

Затем состоялось награждение глав муниципальных образований дотационных поселений в конкурсе «Лучший глава поселения Мирнинского района Республики Саха (Якутия)». Как мы уже сообщали, в пятерку лучших вошли глава Чернышевского Людмила Трофимова (первое место), на втором месте глава МО «Поселок Алмазный» Альфия Скоропупова, на третьем – Александр Аникин и новый глава поселка Светлый Геннадий Цыгуля, на четвертом – глава МО «Чуонинский наслег» Тамара Горохова и на пятом месте – Иван Игнатьев и избранный в сентябре текущего года глава Садынского наслега Иван Оюров.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку