Подведены итоги конкурса «Лучший глава поселения Мирнинского района»

Подведены итоги конкурса «Лучший глава поселения Мирнинского района» 22.12.2020

Подведены итоги конкурса «Лучший глава поселения Мирнинского района»

Традиционно в преддверии Нового года администрация района подводит итоги конкурса «Лучший глава поселения Мирнинского района Республики Саха (Якутия)».
Для этого создана комиссия, председателем которой является глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов. Комиссия рассмотрела конкурсные документы, представленные главами тех поселений, которые получают дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности из государственного бюджета Республики Саха (Якутия).
        Рассмотрев и оценив всю информацию как от глав поселений, так и от структурных подразделений, курирующих направления деятельности, комиссия определила пятерку победителей.  
        За личный вклад в становление и развитие местного самоуправления, социально-экономическое развитие муниципального образования, высокий профессиональный уровень первое место в конкурсе завоевала глава МО «Поселок Чернышевский Людмила Трофимова, на втором месте глава МО «Поселок Алмазный» Альфия Скоропупова, на третьем – Александр Аникин и новый глава поселка Светлый Геннадий Цыгуля, на четвертом – глава МО «Чуонинский наслег» Тамара Горохова и на пятом месте – Иван Игнатьев и избранный в сентябре текущего года глава Садынского наслега Иван Оюров.
        В показатели оценки деятельности глав входили такие критерии как своевременная подача заявок с полным комплектом документов на получение субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) и федерального бюджета; соблюдение сроков и качества предоставляемых в администрацию района ответов на запросы; исполнение поручений главы района в соответствии с протоколами совещаний глав муниципальных образований городских и сельских поселений Мирнинского района; количество реализованных в текущем году социальных и социокультурных проектов, молодежных общественных инициатив, в том числе предпринимательских и другие. Всего таких критериев по положению конкурса десять.
        

Пресс-служба МО «Мирнинский район»  









Возврат к списку