Активист РДШ отправился в Башкортостан

Активист РДШ отправился в Башкортостан 18.12.2020

Активист РДШ отправился в Башкортостан



С сентября 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации и Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО реализуют Всероссийский проект «Открытые уроки». 2 ноября состоялся открытый урок «Мы вместе», приуроченный ко Дню народного единства. Бурнашев Владислав, ученик 9 класса Политехнического лицея, активист Мирнинского местного отделения Российского движения школьников, в прямом эфире рассказал о своей деятельности в Российском движении школьников, реализованных проектах, участии в форумах. «Российское движение школьников – многонационально! Общаясь, мы знакомимся с культурой других народов» - отмечает Владислав Бурнашев.
В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» Министерство просвещения РФ и Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО запустили акцию «Активная ссылка». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Участники открытого урока «Мы вместе» договорились отправиться друг к другу в гости. В рамках поездки школьники познакомятся с культурой, историей и традициями в разных регионах, посетят значимые предприятия, познакомятся с профессиями и особенностями работы, посетят достопримечательности и значимые места для региона.
Бурнашев Владислав 14 декабря выехал в Республику Башкортостан на экскурсию. В программе предусмотрена обзорная экскурсия столицы Башкортостана города Уфы, посещение национального музея Республики Башкортостан, Уфимского трамвайно-троллейбусного завода, участие в мастер-классах. Также предусмотрена экскурсионная программа в столице России.
Благодарим Министерство просвещение за уникальную возможность и поддержку талантливых школьников!

Отдел воспитания и дополнительного
образования МКУ «МРУО»


Возврат к списку