Трудовое лето

Трудовое лето 29.10.2020

Трудовое лето

Результатом совместной, сплоченной работы администрации МО «Мирнинский район», специалистов управления образования, Центра занятости населения Мирнинского района стало трудоустройство с 10 по 31 августа подростков в возрасте от 14 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2019-2023 годы» при поддержке гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проекта «Упорство и труд к успеху подростка ведут» в ООО «МПЖХ» было трудоустроено 24 несовершеннолетних, в ТСЖ «9 квартал» 20 подростков. Во время работы ребята показали себя ответственными, трудолюбивыми и внимательными работниками. Выражаем благодарность работодателям, в частности, ООО «МПЖХ» (М. Шишкову), ТСЖ «9 квартал» (Ю. Медовой), которые понимают важность трудоустройства подростков и открывают рабочие места для несовершеннолетних с 14 лет при финансовой поддержке Мирнинского района.

Первый шаг в социализации подростков сделан! Надеемся, что положительный пример возникновения трудовых отношений позволит работодателям Мирнинского района открывать еще больше вакантных мест, а дети будут стремиться к честному труду. Общими усилиями мы сформируем на будущее у подростков позитивные жизненные навыки, приобщение к труду, адаптации к трудовой деятельности, профилактику правонарушений.

 Татьяна Решетник

Возврат к списку