Дню физкультурника посвящается

Дню физкультурника посвящается 13.08.2019

10 августа в Мирном прошли соревнования по трофи-рейдам «Байанай – трофи 2019». Организаторами турнира выступили комитет физической культуры и спорта МО «Мирнинский район» и автомобильно-мотоциклетный клуб «Байанай».

На старт вышли 16 экипажей. За девять часов гонки нужно было собрать 26 контрольных точек. Не просто собрать, а предоставить фотофиксацию – на фото должен быть запечатлен штурман, который держится одной рукой за точку, второй за автомобиль. В классе «Пешие», который был введен в данные соревнования впервые, нужно было приложить к точке бэйдж с номером участника и сфотографироваться.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом. В классе «Стандарт» победу одержал экипаж «Т34» в составе пилота Владислава Вершинина и штурмана Александра Вершинина. Второе место – у экипажа «Дикий» в составе пилот Сергея Черемискина и штурмана Николая Мозгова. Третье место занял экипаж «Японец» (пилот Николай Герасимов, штурман Зинаида Герасимова).

В классе «Спорт» участие приняли пять экипажей, один из них прибыл к финишу за 5 часов 35 минут, остальные экипажи не уложились по времени прохождения трассы. Таким образом, победа досталась экипажу «12 вольт» в составе пилота Вячеслава Узуна и штурмана Павла Агафонова.

В классе «Пешие» первое место выиграла команда «Северный оплот» в составе Василия Горохова и Дмитрия Чилина; второе место – команда «Бегущий по лезвию 89» в составе Дмитрия Сербина; третье место заняла команда «Полторашка» в составе Алексея и Сергея Лонкуновых.

Финансовая поддержка мероприятия оказана комитетом по физической культуре и спорту администрации МО «Мирнинский район», профсоюзом «Профалмаз» и индивидуальными предпринимателями г. Мирный – руководителями магазинов «Подсекай», «Грузовик», «Кескил», «АвтоЛидер», мото-салона «Экстрим», СТО «Гранд», автомойки «Чистый город», north garage, Дизайн Про, «Аккумуляторы +», «Стерх». Рекламную поддержку оказали радио «Авторадио» и приложение «Мой Мирный», ТРК «Алмазный край».