Информация по автодороге "Мухтуя"

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) информирует о состоянии автомобильной дороги «Мухтуя».

В связи с обильными осадками и интенсивной оттайкой грунта с середины июня 2023 года произошло переувлажнение грунта на автомобильной дороге «Мухтуя». Проезд для большегрузного автотранспорта затруднен.

По состоянию на 27 июня по региональной автомобильной дороге «Мухтуя» из общей протяженности 138 км сложные участки наблюдаются на 76 – 95 км. В целях стабилизации и ликвидации пучин по всей протяженности автомобильной дороги «Мухтуя» в Ленском и Мирнинском районах ведутся работы по транспортировке грунта – скальника, дополнительно привлечена дорожная спецтехника в количестве более 30 ед., в том числе техника подрядных организаций МУАД, ООО «Талакан-Строй» и недропользователей.

Кроме этого, в целях сохранности автомобильных дорог и недопущения деформации дорожного полотна большегрузной техникой с 18 июня 2023 года согласно приказу ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» от 18.06.2023 № 399 временно ограничена грузоподъемность по всей протяженности автомобильной дороги «Мухтуя» для транспортных средств свыше 10 тонн и установлен весовой контроль на участке км 12+000 автомобильной дороги «Мухтуя» в Ленском районе до особого распоряжения.

 


Возврат к списку