В Мирном у водителя конфисковали автомобиль за «пьяную» езду

Прокуратурой Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Уголовное дело расследовано дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району.

В суде установлено, что женщина в ноябре 2022 года, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделала, вновь села за руль автомобиля марки «TOYOTA RAV 4», 2016 г/в., в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенной права управления транспортными средствами. В ходе дознания по уголовному делу суд по материалам отделения дознания с согласия прокуратуры г. Мирного на автомобиль подсудимой наложен арест в порядке п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, 2 связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. У осужденной в доход государства также конфискован автомобиль марки «TOYOTA RAV 4». Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

В. АНИКЕЕВ
Прокурор города Мирный

Возврат к списку