Суд удовлетворил иск прокуратуры Мирного о компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью

Суд удовлетворил иск прокуратуры Мирного о компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью

Прокуратура г. Мирный провела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего лица по вопросу компенсации морального вреда за вред, причиненный здоровью ребенка.

Установлено, что в результате умышленных действий несовершеннолетнего лица другому несовершеннолетнему лицу в результате падения с высоты причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту проведена процессуальная проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с недостижением виновным лицом возраста для привлечения к уголовной ответственности.

В результате причиненного вреда здоровью несовершеннолетний и его законные представители испытали физические и нравственные страдания.

Прокуратура города в интересах несовершеннолетнего обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании солидарно с законных представителей виновного несовершеннолетнего лица в пользу законных представителей родителей пострадавшего ребенка компенсации морального вреда. Иск прокурора удовлетворен, суд обязал взыскать с законных представителей виновного лица компенсацию морального вреда в размере 1 200 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

В. Аникевв, прокурор г. Мирный

 

 

 

 

 


Возврат к списку