За незаконное проникновение в жилище мужчина снова отправился в места лишения свободы

За незаконное проникновение в жилище мужчина снова отправился в места лишения свободы Приговором Мирнинского районного суда от 21.02.2022 местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище к своему знакомому.
В судебном заседании установлено, что накануне совершения преступления, подсудимый распивал спиртное со своим знакомым. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт и небольшая драка, после чего они разошлись.
Спустя несколько часов подсудимый почувствовал обиду за причиненные ему в ходе застолья оскорбления. Решив потребовать извинения у своего обидчика, мужчина направился к дому своего знакомого.
Двери никто не открывал, поэтому подсудимый решил проникнуть к своему знакомому незаконно, повредив при этом железные ворота и разбив окно в доме.
Учитывая, что ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности, в 2021 году был освобожден условно-досрочно, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, отменил условно-досрочное освобождение и окончательно назначил наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

И.о. прокурора г. Мирный А. Валиулов

Возврат к списку