Убийцы получили срок

Убийцы получили срок Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей п. Чернышевский Мирнинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По результатам судебного следствия установлено, что в апреле текущего года, подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир п. Чернышевский, с применением ножек от табуреток и армейского ремня с металлической бляшкой, из личной неприязни нанесли своему знакомому не менее 32 ударов, в том числе область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления через непродолжительное время.
В ходе судебного следствия один из подсудимых, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений, причастность к совершению преступления не признал, пытаясь переложить всю ответственность за деяние на другого соучастника.
Тем не менее, с учетом представленных стороной обвинения доказательств, суд признал обоих подсудимых виновными в инкриминируемом преступлении и назначил с учетом их личности одному 8 лет и другому 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


А. Валиулов, и.о. прокурора г. Мирный

Возврат к списку