В г. Мирном суд отменил условно-досрочное освобождение и приговорил мужчину к реальному лишению свободы

В г. Мирном суд отменил условно-досрочное освобождение и приговорил мужчину к реальному лишению свободы Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В судебном заседании установлено, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в сентябре 2018 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок.
Незадолго до совершения преступления, мужчина уже привлекался был замечен за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Не встав на путь исправления, местный он решил вновь сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения, желая доехать до алкомаркета.
С учетом мнения государственного обвинителя, при назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности подсудимого.
Приговором Мирнинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Кроме того, суд отменил условно-досрочное освобождение подсудимого за ранее совершенные преступления и окончательно назначил наказание по совокупности преступлений, в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку