Осужден за кражу денежных средств со счета банковской карты

Осужден за кражу денежных средств со счета банковской карты Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).
Уголовное дело расследовано следователем СО ОМВД РФ по Мирнинскому району.
В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года подсудимый К., в ходе распития спиртных напитков с потерпевшим, пока потерпевший отлучился на кухню и не наблюдал за К., умышленно, тайно похитил сотовый телефон марки «HONOR 9C» модели «АКА – L29», а также банковскую карту, после чего скрылся с похищенным имуществом с места совершения преступления.
Далее К., используя банковскую карту ПАО «Сбербанк», привязанную к банковскому счету, открытому на имя потерпевшего, зная, что данная банковская карта имеет функцию бесконтактной оплаты, используя терминал безналичного расчета, совершал неоднократные операции по приобретению продуктов питания и алкогольных напитков в магазинах города. Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 38 841 рублей.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя, отменил условное осуждение, назначенное К. по предыдущем приговору суда, и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.    

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку