По иску прокуратуры г. Мирного суд обязал собственника минимолокозавода обеспечить требования пожарной безопасности на объекте

По иску прокуратуры г. Мирного суд обязал собственника минимолокозавода обеспечить требования пожарной безопасности на объекте

Прокуратурой города Мирного в ходе проведения проверки обеспечения пожарной безопасности на объекте «Минимолокозавод», расположенном по адресу: Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, с. Арылах установлено несоблюдение требований пожарной безопасности, а именно пожарный гидрант, обеспечивающий наружное противопожарное водоснабжение объекта, находился в неисправном состоянии.

В связи с тем, что требования пожарной безопасности на объекте не соблюдены 05.11.2020 руководителю ООО «Новый» внесено представление об устранении нарушений норм федерального законодательства. По истечению месячного срока нарушения обществом не были устранены.

01.02.2021 прокуратурой города в Мирнинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении собственника и владельцев объекта (ООО «Новый», АО «Сахаплемобъединение», АО ФАПК «Туймаада») обеспечить исполнение требований пожарной безопасности к наружному противопожарному водоснабжению.

В ходе рассмотрения дела по существу состоялось выездное заседание на объект, где с участием должностных лиц государственной противопожарной службы при помощи пожарного автомобиля состоялось испытание пожарного гидранта на водоотдачу. Проведенные испытания подтвердили, что пожарный гидрант неисправен.

Мирнинским районным судом 21.04.2021 требования прокуратуры города Мирного удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.


Возврат к списку