Осужден за убийство

Осужден за убийство Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя гр. Н., обвиняемого в убийстве гр. С., т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Уголовное дело расследовано следователем Мирнинского МСО СУ СК РФ по РС(Я).
Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с потерпевшим, между ними произошла драка. После чего подсудимый взял в левую руку из ящика кухонного стола самодельный нож, и после причинения ножевого ранения своему знакомому гр. П., который пытался остановить подсудимого, прошел в зальную комнату к потерпевшему, где также находилась дочь потерпевшего и будущая невеста гр. Н., и нанес ему один удар ножом в область шеи слева. Удар был нанесен со значительной силой, о чем свидетельствует тот факт, что лезвие ножа сломалось на 3 части после нанесенного удара: 1 осколок остался в шее убитого, 1 осколок обнаружен около трупа, 1 – на кухне квартиры.
От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте преступления.
Судом с учетом мнения государственного обвинителя молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


А. Валиулов, и.о. прокурора г. Мирный

Возврат к списку