Постановления и распоряжения главы МР
- Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов в Администрацию муниципального района «Мирнинский район, перечень сетевых изданий для опубликования МПА
Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем)
Об установлении размера
платы за пользование жилым
помещением (платы за наем)
В соответствии со статьей 156 Жилищного Кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 06.11.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
1. Установить для лиц, пользующихся жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности МО «Мирнинский район», на основании договора социального найма и договора найма жилых помещений размер платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) из расчета доли занимаемой общей площади жилого помещения в месяц:
|
№ п/п |
Характеристика жилого фонда |
Единицы измерения |
Размер платы |
|
1. |
Жилые помещения, в т.ч.: |
|
|
|
1.1. |
В каменном жилищном фонде |
руб./м2 |
3,5 |
|
1.2. |
В деревянном жилищном фонде |
руб./м2 |
3,0 |
2. Наниматели жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО «Мирнинский район», вносят плату за пользование жилым помещением (плату за найм) в порядке, установленном соответствующими договорами.
3. МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район» в срок до 01.03.2014г.:
- провести инвентаризацию жилых помещений, предоставляемых для проживания по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО «Мирнинский район»;
- разработать порядок внесения платы за пользованием жилым помещением (платы за найм);
- внести соответствующие изменения в договора социального найма и договора найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО «Мирнинский район».
4. УЦиТП (Морозова Ю.В.), пресс-службе (Анисимова Н.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Мирнинский рабочий» и разместить на официальном сайте МО «Мирнинский район» (www.алмазный-край.рф).
5. Данное Постановление вступает в силу с момента опубликования
6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на Заместителя Главы Администрации района по земельно-имущественным отношениям Тарасову С.Н.
Глава района Р.Н.Юзмухаметов
Тип: Постановление
№: 262
От: 24.02.2014


