МРТК расширяет горизонты сотрудничества

 МРТК расширяет горизонты сотрудничества

Первый заместитель Председателя ГС (Ил Тумэн) РС (Я) Александр Жирков, в рамках визита в Мирнинский район делегации Усть-Алданского улуса, как вы знаете посетил региональный технический колледж в Мирном. На встрече его сопровождал председатель районного Совета алмазной провинции Андрей Кузнецов.
Директор МРТК Владимир Березовой провел ознакомительную экскурсию по учебным аудиториям. Гостям понравился и сам образовательный процесс, и практические занятия, проводимые в оснащенных кабинетах, лабораториях и мастерских. Они пообщались со студентами и инженерно-педагогическим коллективом колледжа. Встреча завершилась за круглым столом, на котором участники выразили свою готовность к сетевому взаимодействию колледжа и юношеской гимназии по профориентации обучающихся, предпрофессиональной и профессиональной подготовке по востребованным компетенциям в области передовых технологий: по реверсивному инжинирингу, сетевому системному администрированию, аддитивным технологиям и др.
По сообщению пресс-службы МРТК, в марте этого года Мюренская школа отмечает свое 25-летие и руководство колледжа получило приглашение к участию в юбилейных мероприятиях, в ходе которых запланировано подписание соглашения о сотрудничестве.
Мюрюнская юношеская гимназия им. В.В. Алексеева Усть-Алданского района является инновационной площадкой с физико-математическим уклоном. В прошлом году гимназия стала победителем конкурса Министерства просвещения РФ на предоставление грантов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».  Интересно узнать, что всего по России в этом разделе проекта победителями стали 47 образовательных организаций из разных регионов России. И среди них – мюрюнцы!
Школа имеет лучшие результаты по математике, информатике и технологиям.
Гимназисты Усть-Алданского района успешно учувствуют в движении JuniorSkills.


Возврат к списку