Добрые дела Айхалу»: итоги конкурса

Добрые дела Айхалу»: итоги конкурса 27 ноября в администрации МО «Поселок Айхал» прошел седьмой конкурс социальных проектов и исследовательских работ «Добрые дела Айхалу».
Что такое успех и как можно творчески подойти к таким серьезным вещам как бизнес – на эту тему размышляли айхальские учащиеся и школьники образовательных учреждений в рамках конкурса «Добрые дела Айхалу». В течение месяца участники готовили свои бизнес-идеи, а преподаватели помогали их доработать и сделать презентации.
Его целью является повышение гражданской активности населения, выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей.
Проекты оценивало жюри, в состав которого входили и.о. главы администрации МО "Поселок Айхал" О. Возная, заместитель председателя поселкового Совета депутатов А. Бочаров, депутат  А. Руськин и председатель ЯРО ВОД «Матери России» П. Борисова.
В ходе финального этапа конкурсная комиссия оценивала актуальность, эффективность, реалистичность и практическую направленность проекта, перспективы развития и роста бизнеса и ряд других показателей.
Всего на суд жюри было представлено 13 проектов в трёх номинациях из образовательных учреждений. Авторы лучших работ были награждены денежными премиями: гран-при 10 тысяч, диплом 1-й степени – 7, диплом 2-й степени 5, диплом 3-й степени - 3 тысячи.
Проекты делились на три темы: "Слава и доблесть" (проекты, посвященные Великой Победе), "Малая Родина" (проекты, посвященные 55-летию МО "Мирнинский район") и "Уютный Айхал" (проекты, направленные на благоустройство). В каждой номинации было по три призовых места.

"Слава и доблесть"

Гран-при – Владимирова Дарья, Лачинова Алена ("Судьбы одной войны"),
1 место – Еремкина Дария, Слукина Аделина ("Мы этой памяти верны"),
2 место – Феофанов Иван, Угрюмов ДАнил ("Лучшие советские танки в ВОВ").

"Малая Родина"

Гран-при – Кашапова Аэлина, Якименко Вячеслав, Безденежных Егор («Школьный медиацентр “Студия 23” – 23 школа),
1 место – Абдрахманова Гульнара, Штукарь Надежда, Угрюмов Данил, Жувак Арина («Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Республики Саха (Якутия)» – 5 школа),
2 место – Шевелёв Никита (“Мирок” – 23 школа).

"Уютный Айхал"

Гран-при – Кученева Елизавета, Галанова Анастасия ("Школьная тропа"),
1 место – Трифонов Артем ("Пункт приема макулатуры").
Как отметило экспертное жюри, в этом году было представлено большое количество действительно интересных и жизнеспособных проектов, актуальных и значимых, а также приятно удивило разнообразие подходов участников конкурса и то, насколько глубоко большинство из них прониклось заявленными темами.

Пресс-служба МО «Поселок Айхал»


Возврат к списку