В Айхале третий год подряд прошли соревнования по киберспорту

В Айхале третий год подряд прошли соревнования по киберспорту Соревнования состоялись в минувшее воскресенье, 17 ноября, на втором этаже ДК «Северное сияние».
Кубок п. Айхал по EA SPORTS FIFA 19 проводился на платформе «Sony PlayStation 4» и был посвящён Году консолидации в РС(Я). В турнире приняли участие 32 киберфутболиста (8 групп по 4 участника). Организатором турнира выступила администрация МО «Поселок Айхал», при поддержке АО КСК АК «АЛРОСА». Также спонсорскую поддержку оказал Р. Мустаев, выделив денежные средства на подарки за призовые места (диски FIFA20 и геймпады) .
Команды и соперники по группам и парам определялись методом жеребьевки. Пять часов непрерывных баталий у мониторов с джойстиками и вот, наконец, в финале встретились два абсолютно равных по силе соперника: лучший бомбардир турнира Иван Козловцев и расчетливый до мозга костей Никита Кочеводов. Никто из этих умельцев не смог распечатать ворота соперника. Победителя выявили только в серии одиннадцатиметровых. Точнее был 15-летний геймер Кочеводов, который, кстати, самый первый подал заявку на участие в турнире.
Итак, призовые места распределились следующим образом:
1 место - Никита Кочеводов
2 место – Козловцев Иван
3 место – Шестаков Константин.
Лучший бомбардир турнира – Козловцев Иван – 25 мячей!
Лучшая защита турнира у Константина Шестакова (пропустил лишь 6 мячей за турнир);
Камбэк турнира "За волю к победе" - Козловцев Иван (в 1/4 проигрывал 1-3, в итоге победил 5:4!).
Самый результативный матч состоялся на групповой стадии: Никита Кочеводов со счетом 7-3 одержал верх над Юрием Искандяровым.
Все участники награждены памятными вымпелами, победители и призеры – кубком, грамотами и ценными подарками.
Надеемся, что подобные соревнования помогут развивать ныне популярную дисциплину среди молодежи - "киберспорт" в нашем поселке. Ни для кого не секрет, что министерство спорта РФ официально признало киберспорт одной из спортивных дисциплин и его включили в соответствующий реестр. Кроме того, киберспортивные соревнования могут включить в список Олимпийских игр 2024 года, а возможно это состоится на два года раньше.

Пресс-служба АМО «Поселок Айхал»

Возврат к списку