Получил восемь лет

Получил восемь лет Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение       по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).              
    Установлено, что в июле 2019 года в городе Мирном после совместного распития спиртных напитков между мужчиной и его коллегой из-за личных неприязненных отношений произошел конфликт. В процессе ссоры подсудимый, разозлившись на своего оппонента, повалил его на пол и нанес множественные удары ногами и металлической кочергой по различным частям тела. Вследствие чего потерпевший спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия. На следующий день, желая отвести от себя подозрения, злоумышленник предложил своим знакомым, не осведомленным об его преступных действиях, пойти к пострадавшему якобы в гости, и после обнаружения трупа он изобразил удивление. Несмотря на отсутствие очевидцев, причастность подсудимого             к совершению преступления была установлена оперативно, он был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.
    Мирнинский районный суд признал подсудимого виновным, и с учетом характеризующих его личность сведений назначил наказание в виде  8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии              строгого режима.  


В. Аникеев, прокурор г. Мирный


Возврат к списку