За незаконную вырубку леса - свыше года

За незаконную вырубку леса - свыше года Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).
Установлено, что в декабре 2018 года подсудимый, находясь в            городе Мирном, действуя в нарушение законодательства в области лесного хозяйства, не получив соответствующего разрешения, из корыстных побуждений, выразившихся в желании реализовать дрова гражданам, совершил их незаконную рубку, причинив тем самым лесному фонду РФ ущерб на сумму более 60 тыс. рублей.  
При этом в ходе предварительного расследования мужчина скрылся от органов следствия, однако впоследствии он был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.
В судебном заседании прокурором предъявлено исковое заявление             о взыскании с подсудимого причиненного преступлением ущерба.    
Мирнинский районный суд, согласившись с доводами прокурора, исковые требования удовлетворил в полном объеме, подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.              


В. Аникеев, прокурор г. Мирный





Возврат к списку