Праздничный концерт в МРТК «Колледж - мой дом родной!»

Праздничный концерт в МРТК «Колледж - мой дом родной!»

Каждый год в середине октября в Мирнинском региональном техническом колледже проходит теплый и добрый праздник «Колледж - мой дом родной!». Это мероприятие проводится уже тринадцатый год подряд для ребят, проживающих в студенческом общежитии. К этому дню они своими силами готовят номера художественной самодеятельности, украшают актовый зал, рисуют плакаты, чтобы порадовать себя и многочисленных гостей.

            17 октября традиционный праздник состоялся вновь. Полный актовый зал Мирнинского колледжа собрал студентов-первокурсников. Директор МРТК Владимир Березовой поздравил присутствующих с этим торжеством, рассказав историю зарождения этого трогательного праздника, который брал свое начало от проведения в «красном уголке» общежития, постепенно расширялся и достиг масштабов целого зала.

eb6422f4-6a3a-4668-af03-f80c3ecee05d.jpg

– Наш дом – это кузница кадров, где проходит замечательное время для учебы, дружбы, общения, это начало взрослой, самостоятельной жизни, которая останется в памяти студентов на долгие годы! – сказал он.

            Ребят с праздником поздравили и сотрудники колледжа: первый заместитель директора по ВР Наталья Березовая, методист Светлана Винокурова, комендант общежития Галина Диденко. В этот день были отмечены студенты общежития, у которых лучшие, образцовые комнаты. Они и получили заслуженные награды.

Много хороших и теплых слов звучало в этот день и от самих студентов. Ведущие рассказали о становлении, достижениях и традициях колледжа. На сцене исполнялись молодежные песни, прекрасные хореографические постановки: якутский, эвенкийский, русский танцы.

09c4ff8e-2f0c-469d-ae32-f18dccf03744.jpg

Кульминацией концерта, как всегда, стало выступление хора «Молодежь Земли Олонхо» под руководством замечательного педагога Ольги Свидерской.

После концерта главная радость ждала ребят в общежитии – выпечка - это традиционный подарок от руководства Мирнинского колледжа любимым студентам. Несомненно, концерт и угощения всем очень понравились!

 

Наталья Ткачова, пресс-служба МРТК

Фото Валерия Полуянова, «Информационный центр» МРТК


Возврат к списку