Новый вид мошенничества: остерегайтесь автоинформаторов

Новый вид мошенничества: остерегайтесь автоинформаторов В Мирнинском районе зарегистрированы случаи мошенничества с использованием  поддельных автоинформаторов.
В дежурную часть ОМВД  России по Мирнинскому району обратилась 26-летняя местная жительница и сообщила, что  неизвестные обманным путем похитили с ее банковской карты около 26 000 рублей.  
Женщина пояснила, что на ее сотовый телефон поступил автоматизированный звонок. Механический голос автоинформатора сообщил, что по ее карте приостановлена подозрительная транзакция, и  для ее отмены  предложил нажать любую клавишу на телефоне, что потерпевшая  и  сделала. Далее к звонку подключился  лжесотрудник службы безопасности банка и попросил потерпевшую продиктовать реквизиты банковской карты, а также СМС-коды подтверждения, которые поступят ей на телефон. После того, как женщина сообщила мошеннику по телефону всю необходимую информацию, с ее карты произошло списание денежных средств в сумме 25 654 рубля.
Аналогичным способом мошенники похитили у 35-летнего жителя г. Мирный свыше 70 000 рублей – ему также сначала поступил звонок от автоинформатора.
По данным фактам сотрудниками  полиции проводится проверка.
Уважаемые граждане! Полиция просит вас всегда проявлять бдительность и не реагировать на подобные звонки.

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку