«Звезды надежды»: названы победители одиннадцати номинаций

«Звезды надежды»: названы победители одиннадцати номинаций

Вновь на сцене Культурно-спортивного комплекса прошло ежегодное мероприятие чествования лучших студентов, педагогов и социальных партнеров востребованного сегодня в Мирнинском районе учреждения профессионального образования. Среди удачнинских студентов засверкали новые звезды надежды – гордость и опора филиала Мирнинского регионального технического колледжа. Открыл мероприятие фильм о буднях и торжествах учебного заведения. За последний год ребята преуспели во всех сферах деятельности.

– Успехи студентов – это заслуга квалифицированных педагогов, родителей и, несомненно, наших социальных партнеров. Я верю, что именно совместная работа даст нам возможность и дальше воспитывать наше молодое поколение, полное сил и желаний идти к знаниям и к успеху», – обратилась к присутствующим в зале заведующая филиалом «Удачнинский» МРТК Лариса Пастушенко.

Разделить радость победы студентов-номинантов пришли однокурсники, родители и почетные гости. Череду поздравлений продолжил глава города Артур Приходько.

– Рад приветствовать на вашем традиционном празднике. Безусловно, подводить итоги нужно, чтобы проанализировать и правильно двигаться дальше к новым высотам, будь то достижения в учебе, спорте, участие в волонтерском движении или других направлениях. Уверен, что студенты, наставники и педагоги достойны получить сегодняшние награды. Все слова благодарности адресую сплоченной команде – коллективу удачнинского колледжа. Гордимся нашими студентами и желаем уверенно идти к победе, а мы всегда будем рядом, – подчеркнул в своей речи глава города.

Также поздравили виновников торжества исполняющий обязанности заместителя директора УГОКа по общим вопросам Олег Коклин, председатель профкома «Профалмаз» УГОКа Виктор Иващенко, настоятель Храма преподобного Серафима Саровского Даниил Черкасов.

Организаторы определили одиннадцать номинаций, в которых были отмечены не только студенты, но и все, кто помогает образовательному и воспитательному процессу. За активное сотрудничество и поддержку добрых традиций социального партнерства благодарственными письмами администрации МРТК награждены ведущий специалист по спорту и ЗОЖ администрации города Марина Мора, заместитель начальника по культуре – директор ТО «Кристалл» УО КСК Антонина Ткаченко, учитель информатики и математики школы №19 Светлана Яндавлетова, учитель химии и биологии школы №19 Инна Кукуюк, заведующая д/с «Сказка» АН ДОО «Алмазик» Валентина Буханцева.

Отмечены те, кто делает с ребятами первые шаги на трудовом пути: в номинации «Наставник» награжден благодарственным письмом главный энергетик ОФ-12 УГОКа Андрей Голиков.

Участниками номинации «Современные педагогические технологии» стали педагоги колледжа. По итогам учебного года победителем конкурса профессионального мастерства «Педагог года» стала Эржена Ункуева, победителем марафона методического мастерства среди педагогических работников – Анна Болдецкая.

«Высокие достижения в учебе» достигли студенты Алена Чертовских, Анна Восьмирка, Екатерина Снигирева, Дарья Печерина, Станислав Попов, Дарья Тасоева, Александр Гордеев.

В номинации «Достижения в проектной, исследовательской деятельности» отмечена Екатерина Журкеева. «Творчество и активная гражданская позиция» – Карина Пироженко, Степан Корчагин, Илья Калашников, Даниэль Аллаяров, Денис Аникеев.

Победителями в номинации «Волонтерство» стали Диана Кравченко, Диана Астамирова, Данила Егоров, Владислава Рыбина.

За «Достижения в военно-патриотической работе» награждены Станислав Песков, Владимир Новиков, Максим Асаченко, Виктор Фещенко.

Наибольшее число спортивных побед и достижений у Андрея Вингерта, Андрея Комника и Динара Гарифуллина.

Появились в колледже и «Профессионалы года», которые стали победителями конкурса профмастерства «Воспитатель», – это Анастасия Гончарова и Виктория Носкова.

За хорошее воспитание дочери или сына и активное участие в жизни колледжа в номинации «Родители» благодарственные письма вручены семейным парам – Фирузе и Владиславу Гончаровым, Татьяне и Эдуарду Аникеевым, Оксане Нехорошей и Александру Чертовских.

Награждения чередовались музыкальными паузами. Звучали песни в исполнении Леси Петренко, студентов колледжа Алены Чертовских и Дениса Аникеева. Аплодировали Артему Ижику и его монгольскому танцу вороного коня. Велофигуристы циркового коллектива «Полярный круг» показали зрелищный номер «Русские узоры». Выход всех номинантов на сцену под песню «Зажигай» стал финальным завершением звездопада студенческих надежд и стремлений.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку