Удачный День знаний

Удачный День знаний

Линейки, посвященные Дню знаний, торжественно прошли в школах города для старшеклассников и малышей-первоклашек, которых в этом году село за парты 208 ребят. Наглаженная форма, букеты цветов и белые банты. Больше всех конечно волновались родители, они ловили каждое движение своих детей.

Были традиционные поздравления и напутствия директоров школ, первых лиц города, представителя районного управления образования. Награждения грамотами муниципалитета за успешное обучение Евгения Карнаухова (3а), Юлии Сабановой (3в), Антонины Боровик (4а), Екатерины Голубых (4б), Софьи Циненко (4в), Вероники Козловой (4б), Никиты Сафина (4в), Елизаветы Трухиной (3а), Виолетты Елисеевой (3б) и Данила Любасова (3б).

На линейках чудесно и трогательно пели первоклашки, учителя и 11-классники. Последние разбавили «грустинку» зажигательным танцем. А вот дать первый звонок в 19-й школе предоставили новоиспеченным школьникам, вручив каждому по маленькому колокольчику. Потом уже эту тоненько звенящую какофонию прорезал звонок школьного колокольчика в руках первоклашки, радостно восседающей на плечах будущего выпускника.

Средняя школа № 24 в этом году отпраздновала юбилейную дату: 1-го сентября 1984 года состоялось ее открытие. И вот спустя 35 лет первый звонок на урок прозвенел для 80 первоклашек. Пусть «двадцатьчетверка» станет для них родной и любимой.

Праздник в честь Дня знаний организовали для школьников и их родителей работники Удачнинского отделения КСК при поддержке администрации города.

В фойе общественного центра открылась выставка Детской школы искусств г. Удачного. Учащиеся отделения изобразительного искусства представили свои работы на темы: «Героический эпос ОЛОНХО» и «Краски лета. Пленэрная практика». Свои творения талантливые художники создавали под руководством опытных наставников – преподавателей Евгении Валерьевны Божко, Ольги Петровны Усаниной и Надежды Леонидовны Винокуровой.

Также торговые ряды предлагали маленьким горожанам мороженое, сладости и выпечку от индивидуальных предпринимателей. У двух ярких фотозон, созданных художниками УО КСК в школьной тематике, фотографировались на память семьями и с друзьями.

В зрительном зале Творческого объединения «Кристалл» прошла развлекательная программа «Здравствуй, школа!», где дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели караоке и смотрели свои любимые мультфильмы. Самых находчивых поощряли сладкими призами, а двум счастливчикам, у которых под сидениями оказались маленькие билетики, достались сертификаты на бесплатный просмотр киносеанса в КСК.

Игровое шоу закончилось для ребят разноцветным шаропадом: надувные шары летали по залу, ища и находя своего маленького хозяина.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку