День физкультурника для удачнинцев

В минувшую субботу в Удачном прошли спортивные мероприятия в рамках профессионального праздника всех спортсменов – Дня физкультурника. Одна из целей этого праздника – пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к занятию спортом. Физкультурники отмечают его с 1939 года массовыми спортивными соревнованиями и спартакиадами. 2019-й для удачнинцев стал, может и не масштабным, но богатым на спортивные успехи, тем более этому способствовали теплый солнечный день, удобная спортивная площадка школы № 24 и поддержка болельщиков.

На празднике спорта были организованы соревнования по стритболу, мас-рестлингу, армрестлингу, а также впервые в городе состоялся напряженный марафон по кроссфиту на Кубок Ф.Б. Андреева, инициированный работниками подземного рудника «Удачный», где в призовом фонде участвовали как организаторы, так и профсоюз «ПРОФАЛМАЗ».

В стритбол (уличный баскетбол) сыграли три тройки игроков и поделили между собой призовые места. Победу одержали баскетболисты команды «Штанга в ленту», 2-е место выиграли «Бюджетники», и команда «Удачный» заняла 3-е место.

Мас-рестлинг (женщины): 1-е место – Светлана Маркова, 2-е место – Юлия Самойленко, 3-е место – Айгуль Доброневская.

Мас-рестлинг (мужчины): 1-е место – Сергей Жирноклеев, 2-е место – Михаил Кадурин, 3-е место – Николай Тимошин.

Армрестлинг (женщины): 1-е место – Кристина Жирноклеева, 2-е место – Юлия Самойленко, 3-е место – Светлана Маркова.

Армрестлинг (мужчины): 1-е место – Михаил Кадурин, 2-е место – Аднан Алиев, 3-е место – Евгений Козлов.

Судейская коллегия не только подсчитывала победные очки, но и всячески помогала советом спортсменам-любителям. Победители во всех соревнованиях получили заслуженные награды от администрации города и Удачнинского отделения КСК.