Акция здоровья для северян

Акция здоровья для северян

В Удачном стартовала республиканская акция здоровья #ЗдравОсмотр.

В выходные в Общественном центре работал передвижной медицинский пункт Удачнинской городской больницы. Медицинские работники проводили бесплатный профилактический медосмотр всем желающим. Прием вели терапевт, врач клинико-диагностической лаборатории, акушерка, фельдшер доврачебного приема.

Горожане могли измерить уровень сахара и холестерина в крови, артериальное и внутриглазное давление, рост и вес, а также получить консультации специалистов.

Волонтеры «Импульс» (ЦДО) раздавали на улице листовки и приглашали горожан воспользоваться возможностью пройти бесплатный медосмотр. Одним из первых посетил передвижной пункт глава города Артур Приходько, отметив, что данная социальная акция должна привлечь граждан пройти профилактическую диспансеризацию и обратить внимание на свое здоровье.

Акция продлится до 15 августа. За этот период передвижной медицинский пункт Удачнинской больницы побывает в аэропорту «Полярный», городском рынке. Диспансеризацию также абсолютно бесплатно можно пройти в поликлинике.

Такие передвижные медицинские пункты работают в эти дни во всех городах и районах Якутии. Для участия в акции не забудьте взять с собой паспорт.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку