Выявлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках

Выявлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках Прокуратурой города с привлечением специалистов ГКУ РС (Я) «Мирнинское лесничество» проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках.
Проверкой установлено, что Мирнинским управлением автомобильных дорог АК «АЛРОСА» (ПАО) допущены нарушения норм лесного законодательства, в том числе Правил пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в неочистке лесных участков от лесных горючих материалов.
В целях устранения нарушений закона прокуратурой города 24.06.2019 в отношении должностного лица МУАД АК «АЛРОСА» (ПАО) возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.8.32 КоАП РФ, руководителю организации внесено представление. По результатам рассмотрения административного дела Департаментом лесного надзора и охраны лесов Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) 18.07.2019 должностное лицо управления привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Представление прокуратуры города рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


И. Борисов, и.о. прокурора г. Мирный


Возврат к списку