Нарушил повторно

Нарушил повторно Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение                              по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого                       в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость                за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного                         ст. 264.1 УК РФ).
В ходе судебного заседания установлено, что мужчина в апреле текущего года, будучи лицом, имеющим непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, осознавая противоправность своих действий, умышленно, осуществил на территории г. Мирного управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ставя под угрозу безопасность движения.
При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим, имеет на иждивении двоих малолетних детей, неоднократно привлекался                        к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине                   наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Ранее вынесенный приговор в отношении мужчины будет исполняться самостоятельно.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный            

Возврат к списку