Удачнинцы побывали на турслете "Мурбай"

Удачнинцы побывали на турслете "Мурбай"

Ленский «Мурбай» 2019 года в очередной раз объединил позитивную молодежь, чтобы выявить самых лучших, умелых и творческих в спортивном туризме. Организаторы – Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района – стараются сохранить добрую традицию проведения слета, чтобы молодежь стремилась к здоровому образу жизни и активному отдыху.

DSC_2724_resized_20190706_011831257.jpg

Турслет в Мурбайском наслеге славится сложной и довольно протяженной (87 км) туристической трассой. Полоса препятствий в этот раз была заново проложена на новом месте. Кстати, помогал в ее подготовке наш земляк Юрий Зданович, который также выступил в качестве члена судейской коллегии.

На IV Республиканском туристическом слете молодежи участвовало семь команд предприятий Ленска, Мирного, Нюрбы. Город Удачный представила команда из работающей молодежи «Полярные волки»: Артем Пулинец, Кайрат Амынкулов, Лена Новгородова, Гузель Максютова, Даниил Косовский во главе с капитаном Сергеем Рудаковым.

Ребятам удалось преодолеть (пусть и не в числе первых) водные и горные преграды, пройти через туннель, подняться по отвесному склону. Для альпинистского мастерства у кого-то не хватило физподготовки, но дружная команда справилась со всеми трудностями. По словам Сергея Рудакова, большая помощь шла от организаторов и судей, и проведение туристического слета было на высшем уровне.

WhatsApp Image 2019-07-03 at 17.05.20_cr.jpg

Если на полосе препятствий команда показала сплоченность и взаимопомощь, то в конкурсе визитной карточки на тему «Pro молодежь» – оригинальность и артистичность, а также участвовала в конкурсах экипировки и капитанов. В последнем, выполнив ряд экспромт-заданий от оргкомитета, «Полярные волки» отличились лучшим капитаном, заняв 1-е место.

WhatsApp Image 2019-07-05 at 10.43.40_cr.jpg

Отметим, что IV Республиканский туристический слет молодежи «Мурбай-2019» был посвящен Дню молодежи и Году консолидации в РС (Я). Поездка состоялась благодаря поддержке Удачнинского ГОКа, УО КСК, проезд команды на турслет профинансировала администрация города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку