Международный день защиты детей в Чернышевском

Международный день защиты детей в Чернышевском

1 июня, в Международный День защиты детей, Дом культуры «Вилюйские огни» пригласил всех юных жителей посёлка Чернышевский и их родителей на праздничную программу «Я здесь родился и живу».

0CtLDNGMlh4.jpg

На площадке культурно-образовательного центра дети могли поиграть на надувных батутах, привезённых   предпринимателями из города Мирный, посмотрели выставку детской литературы, организованной библиотекой №4 посёлка Чернышевский и   поучаствовали в викторине на тему детских сказок.

fhM84W-MdLE.jpg

Праздничное представление началось с интересного кукольного спектакля под названием «Пока горит огонь» по мотивам северных сказок, представленного   студией кукольного театра «Улыбка» Центра дополнительного образования детей «Творчество», руководитель Елена Леонидовна Цельникова.   Затем ребята посмотрели   концерт детских вокальных коллективов   Дома культуры «Вилюйские огни» и детской школы искусств, руководитель отличник культуры РС(Я) Марина Бухарова.

            Активисты из Союза молодёжи «Январь», под руководством лидера Олеси Лукиной, в этот замечательный праздник, приготовили для детей посёлка интересные сюрпризы.     Впервые ими    была проведена     акция   «Рапунцель»,   и все девчонки после посещения   мастеров удлинили волосы, щеголяли на празднике   с весёлыми вплетёнными цветными косичками. Активисты провели акцию «Аква Гримм», которая также проведена впервые и ею с удовольствием воспользовались все ребята. Желающие   на протяжении праздника могли   поиграть в интересные игры,   поучаствовать в спортивных состязаниях и весёлых конкурсах. И конечно каждый ребёнок ушёл с праздника   со сладким призом или памятным подарком. Важно отметить, что ежегодно   администрация МО «Посёлок Чернышевский»   выделяет   средства на реализацию муниципальной целевой программы «Чернышевский, доброжелательный к детям».

Y2XUpzsQ8J0.jpg

Благодаря этой программе, дети - участники самодеятельности, выступающие в различных концертах и принимающие участие в течение года в районных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях, были отмечены памятными подарками и благодарностями письмами.

В этот день ребята были настоящими хозяевами праздника. Их весёлый смех и счастливые лица были лучшей наградой   и похвалой для организаторов и устроителей мероприятия.

Мы желаем всем ребятам хорошо провести лето, отдохнуть и набраться сил для нового учебного года.


Возврат к списку