Лучшие в конкурсе юных велосипедистов "Безопасное колесо"

Лучшие в конкурсе юных велосипедистов "Безопасное колесо"

31 мая в автогородке г. Мирного прошел традиционный конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо-2019», который проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения при поддержке администрации МО «Город Мирный» с целью повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, повышения интереса школьников к регулярным занятиям велоспортом, а также приобщения несовершеннолетних к пропаганде здорового образа жизни и привития правовых знаний.
В соревнованиях приняли участие шесть школ города Мирного. Каждая команда состояла из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-12 лет.
В основной зачет были включены три этапа: «Проверка знаний Правил дорожного движения Российской Федерации», «Оказание первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».
По итогам трех этапов места распределились следующим образом:
первое общекомандное место заняла команда школы № 7;
второе общекомандное место - команда школы № 26;
третье общекомандное место - команда школы № 12.



Также по 1-3 этапам были отмечены лучшие участники, набравшие наименьшее количество штрафных баллов:
1. Знание ПДД – Торогелдиев Эльдар (СОШ № 7);
2. Оказание доврачебной помощи – Константинова Амелия (политехнический лицей);
3. Фигурное вождение велосипеда – Гатамов Дамир (СОШ № 8) и Чудакова Екатерина (СОШ № 7).
«Вместе за безопасность дорожного движения» - тема творческого конкурса, ставшего дополнительным этапом и не входившим в основной зачет. Здесь команды представили заранее подготовленные выступления, используя средства художественной самодеятельности. Первое место в творческом конкурсе заняла команда школы №8, второе – команда политехнического лицея, третье – команда школы № 1.
Все участники получили световозвращатели, а призеры и победители были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными сертификатами.
Ребята, показавшие лучшие результаты, войдут в команду, которая полетит в г. Якутск и будет представлять Мирнинский район в XХIII республиканском профильном сборе юных инспекторов дорожного движения «Малая академия дорожных наук-2019».
 
 
ОГИБДД по Мирнинскому району

 


Возврат к списку