На базе Мирнинского колледжа начались курсы обучения охранников

На базе Мирнинского колледжа начались курсы обучения охранников В Региональном техническом колледже в г. Мирном начались занятия по подготовке частных охранников четвертого разряда. В здании учебно-спортивной базы, расположенной по адресу г. Мирный, ш. Кузакова д. 3, проводится теоретическое и практическое обучение. Занятия ведет руководитель службы безопасности МРТК Владимир Харлампьев.
    Для качественного прохождения программы имеется современное материально-техническое обеспечение: учебный кабинет с персональными компьютерами, оснащенными программным обеспечением, манекен-тренажер «Охранник», стрелковый тир.
    Учебно-спортивная база Мирнинского колледжа предоставляет следующий  вид услуг:
- подготовка частного охранника 4, 5 и 6 разрядов;
- повышение квалификации частных охранников  4, 5 и 6 разрядов;
- подготовка к проведению плановой периодической проверке частных охранников;
- подготовка к сдаче квалификационного экзамена по профессии частный охранник;
- повышение квалификации руководителей ЧОП;
- подготовка и переподготовка руководителей и работников юридических лиц и их структурных подразделений с особыми уставными задачами, связанных с применением огнестрельного оружия;
- подготовка и периодическая проверка граждан Российской Федерации правилам безопасного обращения с (гражданским) оружием и приобретение навыков безопасного обращения с (гражданским) оружием.

Предоставляются услуги по использованию стрелковых объектов:
- учебная стрельба из служебного оружия (гладкоствольное длинноствольное оружие, гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия).
- практическая стрельба – разновидность стрелкового спорта, имеющая целью усвоение и выработку приемов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия;
- пулевая стрельба – разновидность стрелкового спорта.  В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм) и огнестрельных малокалиберных (5,6 мм) винтовок и пистолетов.
Руководителям юридических лиц с особыми уставными задачами предложим свою материально-техническую базу, а также квалифицированных специалистов для проведения занятий и учебных стрельб с работниками и сотрудниками с учетом действующей системы гибких скидок.
Комиссия в составе представителей ОЛРР по Мирнинскому, Ленскому, Анабарскому и Оленекскому районам Управления Росгвардии по РС(Я) проводит  периодическую проверку частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Контакты для записи на курсы: тел. 3-59-79, 89247681750.

Пресс-служба МРТК

Возврат к списку