Прозвенел последний звонок в школах Удачного

Прозвенел последний звонок в школах Удачного

Слезы, радость, смех и опять слезы… Казалось, что даже выпускной бал не столь волнителен, печален и одновременно радостен для одиннадцатиклассников, как школьный праздник последнего звонка. Смеялись и плакали девчонки, родители, классные руководители и первые учителя начальной школы. Для ребят звучали пожелания и наставления, для учителей – слова благодарности и уважения, а еще милые воспоминания прошедших одиннадцати лет.

IMG_6335.JPG

По традиции школьный праздник посетили почетные гости – начальник отдела управления образования по северным школам Елена Яковлева, глава МО «Город Удачный» Артур Приходько, заместитель директора Удачнинского ГОКа по общим вопросам Александр Антоненко, председатель профкома УГОКа Виктор Иващенко, представители партии «Единая Россия» Татьяна Иванова и Андрей Кошелев, шефы из Удачнинского ремонтно-специализированного цеха.

Премией главы города в размере 5 тысяч рублей были награждены одаренные и талантливые дети. В номинации «Научно-техническое творчество и ученическая исследовательская деятельность» – Индира Гадельшина (школа №24), Анжелика Лукашенко (школа №19), Бейбарыс Аубакиров (школа №24). В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» – Дарья Черная (9 класс, школа №24), Татьяна Буханова (школа №19), Эльмира Бариева (школа №24). «Особые достижения в сфере культуры и искусства. Художественное и музыкальное искусство» – Аделина Синицына (школа №19). «Особые достижения в спорте» – Даниил Диденко (школа №19).

IMG_6396.JPG

Благодарственными письмами и денежной премией от партии «Единая Россия» были поощрены Алена Репина (школа №24), Денис Цымбалов (школа №19), Никита Марченко (школа №24) и Анна Юраш (школа №19).

На празднике были подведены итоги спартакиады среди образовательных учреждений города, проводимой администрацией города. Диплом за первое место и сертификат на приз «Эллиптический тренажер» вручили школе № 19, на втором месте – студенты МРТК, третье завоевали спортсмены 24-й школы.

Чего только не творили на сцене без пяти минут выпускники. Зажигали в танцевальном флешмобе и кружились в трогательном вальсе. Пели сложенные куплеты любимым предметникам и объяснялись в любви своим классным руководителям. А для них читали смешные стихи первоклашки, давали музыкальное напутствие преемники-десятиклассники, даже мамочки внесли свою лепту в это прекрасное и трогательное действо. Остановить поток таких бурных эмоций помог наверно только следующий день, но в памяти навсегда останутся счастливые воспоминания о школьной жизни и последнем звонке в любимой школе.

IMG_6499.JPG

Отметим, что в этом году 19-я и 24-я средние школы Удачного выпускают 60 одиннадцатиклассников (классные руководители: Анна Буханова, Виктория Смыслова) и 157 девятиклассников (классные руководители: Ольга Кирюхина, Оксана Прилепа, Алена Костаненко, Альфия Ситдикова, Виктория Халтанова, Лариса Иванова).

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку