В поселке энергетиков прошел вокальный конкурс «Поёт мой Чернышевский»

В поселке энергетиков прошел вокальный конкурс  «Поёт мой Чернышевский»

Ежегодно первомайская демонстрация в каждом населённом пункте   и городе республики становится большим красочным праздником трудящихся, показывающим сплочённость и командный дух трудовых коллективов.

Жители   посёлка   Чернышевский   вместе со всеми дружно вышли на первомайскую демонстрацию. В день общего торжества, в едином строю по улицам посёлка шли рабочие и учащиеся, представители технической интеллигенции и образования, работники здравоохранения, культуры и спорта. Став участником первомайского шествия, все от мала до велика   смогли   почувствовать себя членом большой армии трудящихся, заслуживающих уважения, имеющих права на достойные условия труда.

1 мая.jpg

Праздничные колонны с трибуны главной площади посёлка    приветствовали глава МО «Поселок Чернышевский» Людмила Трофимова, почётные гости   и представители   трудовых коллективов.

Невозможно обойти вниманием многолетний традиционный конкурс,   проводимый администрацией   посёлка на   лучшую   первомайскую   колонну среди организаций       и предприятий. Независимым жюри   из представителей организаций и учреждений были отмечены оригинальное оформление, интересные задумки и творческий подход трудовых коллективов к презентации родных предприятий и организаций. В этом году переходящий кубок   и диплом победителя по праву получил коллектив детского сада «Василёк». Дипломы за второе и третье места жюри вручили ГУП «Чернышевский рыбоводный завод»   и   ВФ АО «Теплоэнергосервис». Остальные колонны были отмечены дипломами за участие в праздничной демонстрации.

Для многих коллективов подготовка к первомайским праздникам своего рода традиция, сплачивающая работников, создающая настроение торжества, ощущение гордости за родные организации.

В этом году 1мая трудовые коллективы посёлка имели возможность принять участие в вокальном конкурсе «Поёт мой Чернышевский»,   организованным администрацией МО «Посёлок Чернышевский» и ДК «Вилюйские огни» в рамках празднования 60-летия п. Чернышевский.

нар.гуляние.jpg

На суд зрителей и компетентного жюри в составе преподавателя Детской школы искусств Е. Молоковой, хормейстера МКУ ДК « Вилюйские огни», отличника культуры Республики Саха (Якутия) М. Бухаровой и специалиста социального отдела администрации посёлка Е. Мстиславской были представлены вокальные номера советских и российских авторов, а также авторские произведения.    Тематика конкурса согласно положению была о родном крае, юбилее посёлка, Якутии, России. Жюри пришлось нелегко. Двадцать конкурсантов, представителей   различных организаций и профессий, выходили на главную сцену посёлка   как профессиональные артисты.   Преодолеть    волнение   помогали праздничное настроение, патриотичный настрой, дружеская атмосфера   и конечно поддержка коллег и зрителей.

народное гуляние (2).jpg

Открытием конкурса стала его победительница - Юлия Коровяковская, сотрудница ПАО «Якутскэнерго»   АО «Теплоэнергосервис», исполнившая   песню с авторским текстом «Поселковая юбилейная».    Также    работники АО «Теплоэнергосервис»   в составе созданной ими   вокальной группы «Северное сияние» заняли второе место с песней «Небо славян», почётное третье место было присвоено Марии Жерготовой, педагогу ЦДОД « Творчество», исполнившей песню на якутском языке о красоте якутской природы и края. Победители конкурса получили дипломы, денежные сертификаты    и приглашение для участия   в юбилейном праздничном концерте, посвящённом 60-летию п. Чернышевский. Всем участникам вокального конкурса «Поёт мой Чернышевский» были вручены дипломы участника и памятные подарки.

Первомайский праздник   продолжился народным гулянием с театрализованным представлением «Идёт весна в родные края» с песнями, забавными играми и спортивными состязаниями. Для жителей посёлка была организована фотозона «Родные лица», где   можно было сфотографироваться на память со своей семьёй и друзьями.

народное гуляние.jpg

Майские праздники – одни из самых радостных, ярких и светлых! Первомай чернышевцы всегда встречают с особыми чувствами , этот праздник - символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это пробуждение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее.

Администрация МО «Поселок Чернышевский»

 

 


Возврат к списку