Подарки в Международный день семьи вручили в Удачном

Подарки в Международный день семьи вручили в Удачном

В Удачном малоимущим семьям вручили продуктовые наборы.

Ежегодно районной администрацией в рамках программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям» малоимущим семьям выделяются продуктовые наборы. В этом году для удачнинских малообеспеченных семей такая адресная помощь стала подарком в Международный день семей, который отмечается во многих странах мира.

Вручая наборы, главный специалист по социальной защите администрации города Елена Козик поздравила всех с праздником и отметила, что подарки станут хорошим подспорьем для тех, кто действительно нуждается в поддержке, это семьи, имеющие шесть и восемь детей, неполные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Десять семей с благодарностью приняли наборы с продуктами первой необходимости: крупами, макаронными изделиями, растительным маслом, мукой, сахаром, тушенкой.

Всего для малообеспеченных семей Мирнинского района будет выделено 75 наборов. По словам главного специалиста управления социальной политики МО «Мирнинский район» Аиды Трифоновой, это одно из многих мероприятий, которое реализуется в рамках программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям» по направлению «Социальная поддержка малоимущих, многодетных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В 2018 году для 40 детей из малообеспеченных семей из всех поселений района были предоставлены путевки для отдыха в детском оздоровительном лагере «Орленок», для 200 детей закуплены канцелярские товары, для 400 детей – новогодние подарки. В течение учебного года два раза в неделю первоклассникам всех школ района предоставляется молочная продукция Мирнинского молокозавода. Впервые в этом году администрация Мирнинского района организовывает летний трудовой лагерь для 20-ти детей-инвалидов. Если проект станет успешным, то он будет внедряться в Удачном и Айхале.

Также на районном уровне проводятся семейные праздники, игры, например, спортивно-интеллектуальная эстафета матерей к Дню матери, соревнование «Отец и сын» к Дню отца и другие мероприятия, позволяющие напомнить о роли семьи, роли семейных отношений в воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку