Спортивные новости приполярного города

Спортивные новости приполярного города

Дзюдо

Новосибирская областная федерация дзюдо стала организатором VIII Межрегионального турнира по дзюдо «Звездочки Сибири». Турнир сегодня считается одним из самых представительных за Уралом. Главный судья соревнований – судья международной категории Ирина Фандюшина.

В этом году на татами встретились юные борцы двух возрастных категорий – до 13 и 18 лет. Награды оспаривали 773 участника. Собрались практически все лидирующие спортсмены Уральского и Сибирского федеральных округов, второй год подряд в турнире участвуют ребята с Дальневосточного федерального округа.

Не стали исключением и воспитанники тренера-преподавателя по дзюдо Николая Диденко (УО КСК АК «АЛРОСА»). Город Удачный представили Ярослав Щеглов (90 кг), Дамир Хаммидуллин (73 кг) и Илья Мусейчук (60 кг). Борьба была равная и напряженная. В 17-ти весовых категориях боролись по 50 спортсменов и более.

WhatsApp Image 2019-04-18 at 11.03.14 (1).jpeg

Успешно выступил Ярослав Щеглов, поделив «бронзу» со спортсменом из Хакассии. Поздравляем юного спортсмена и его тренера с достойной победой!

Спонсором поездки удачнинских дзюдоистов и их тренера стала администрация города Удачного.

 

Футбол

Удачнинская футбольная команда юношей 2006 года рождения и младше заняла 2-е место в Открытом первенстве по мини-футболу в г. Ленске. Лучшим вратарем турнира признан Дмитрий Новиков. Тренер команды – Василий Дворян (УО КСК АК «АЛРОСА»). Поздравляем с отличной игрой!

WhatsApp Image 2019-04-17 at 12.13.34 (1).jpeg

 

Спартакиада школьников

Продолжается межпоселенческая спартакиада школьников Айхала и Удачного. Состоялись соревнования по волейболу, баскетболу и футболу. По всем дисциплинам лидируют айхальцы.

Волейбольные команды юношей и девушек школы 23 (Айхал) одержали победу над волейболистами школы 19 (Удачный). В баскетболе среди юношей 1-е место заняла команда школы 5 (Айхал), на 2-ю строчку опустилась команда школы 19 (Удачный). Среди девушек лидировали баскетболистки школы 23 (Айхал), им уступили с разрывом в счете школьницы 24-й (Удачный). Футболисты школы 24 не смогли забить ни одного мяча в ворота команды школы 23 (13:0).

 

Ледовое представление

В выходные дни любители фигурного катания на арене «Снежинка» смогли насладиться прекрасным ледовым представлением «Мир сказок или волшебная шкатулка», подготовленным тренером по фигурному катанию Александрой Редько (УО КСК АК «АЛРОСА»). 

IMG_9940.JPG

На заключительном выступлении все участники ледового шоу, а это более 30 юных фигуристов, от администрации города получили подарки – мягкие игрушки. Представители партии «Единая Россия вручили сладкий подарок – большой торт. Спасибо детям и взрослым за удивительный праздник на льду.

 

Горные лыжи и сноуборд

21 апреля на айхальской трассе горнолыжники и сноубордисты закрыли спортивный сезон 2019 года. В личном первенстве, которое прошло на горнолыжной трассе поселка впервые, соревновались спортсмены Айхала и Удачного. Организаторами выступила администрация поселка Айхала, главный судья – удачнинский тренер-преподаватель Юрий Зданович. Техническими судьями на трассе стали Екатерина Ананькина и Владимир Емельянов. Тренерский состав Айхала – Владимир Денежкин и Евгений Абрамов – успешно провели техническую подготовку горнолыжной трассы, качеством которой были довольны все спортсмены. Тем более погода благоволила любителям скоростных спусков.

В категории «горные лыжи» среди детей до 14 лет победителями стали:

1-е место – Дмитрий Капуркин (Удачный)

2-е место – Евгений Зданович (Удачный)

3-е место – Анастасия Капуркина (Удачный)

В категории «сноуборд» среди детей до 14 лет:

1-е место – Влада Каргина (Удачный)

2-е место – Владимир Дитятев (Удачный)

3-е место – Илья Лукашов (Айхал)

Девушки до 18 лет:

1-е место – Анастасия Иорданова (Айхал)

2-е место – Анастасия Иванова (Удачный)

3-е место – Александра Глушко (Удачный)

Взрослые старше 18 лет

1-е место – Максим Козлов (Айхал)

2-е место – Евгений Осипов (Айхал)

3-е место – Леонид Кучер (Айхал)

Победили в номинациях: «Самый скоростной спуск» – Максим Козлов (Айхал), «Самый юный участник» – Ариша Капуркина (Удачный), «За волю к победе» – Софья Банина (Айхал).

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку