Ярмарка-выставка «Handmade-personal skills» прошла в МРТК

Ярмарка-выставка «Handmade-personal skills» прошла в МРТК

20 апреля в Региональном техническом колледже г. Мирный проведена ярмарка-выставка «Handmade-personal skills» в рамках Отборочных соревнований для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Более сорока мастеров и мастериц представили на выставке свои работы: резьбу по дереву и кости, фьюзинг - производство стекла, валяние, бисероплетение, декупаж, вязание, модульное оригами, украшения из фоамирана, сумки и одежду с якутскими орнаментами и многое другое. 

IMG_6668.JPG

Среди участников были как начинающие, так и опытные мастера handmade, творческие мастерские и объединения, такие как Молодежный совет ЗЭС ПАО «Якутскэнерго», Совет молодых специалистов АН ДОО «Алмазик», творческие мастерские «Зефирный домик», «7 слонов». Также умельцами были проведены занимательные мастер-классы по сутажу, мокрому валянию, росписи имбирных пряников, изготовлению браслетов из трикотажной пряжи, волшебных палочек, ободков, брелоков из фетра и многое другое. Посетители получили от выставки прекрасное творческое вдохновение, унося с собой уникальные подарки для друзей и близких.

По окончании выставки руководство Мирнинского колледжа с благодарностью вручило сертификаты участникам ярмарки-выставки, после чего все присутствующие собрались за круглый стол для обсуждения совместного проекта «Выходной день моей семьи». Организатор площадки, директор МРТК Владимир Березовой отметил, что данное мероприятие проводится впервые и предусматривает долгосрочный проект взаимодействия колледжа и мастеров г. Мирный, для которых создаются благоприятные условия для начала собственного бизнеса по обучению своему мастерству.

- Мы считаем, что проект «Выходной день моей семьи», - сказал Владимир Викторович, - рассчитан на разносторонние творческие и профессиональные интересы родителей, детей, бабушек и дедушек. Опыт и профессионализм мирнинских мастеров сможет не только укрепить и сплотить семейный дух, но и с пользой провести время, научить всех желающих создавать оригинальные изделия, подарки для своих близких. А для мастеров - это отличный старт начать свое собственное дело.

IMG_7120.JPG

            Руководитель бизнес-центра Ирина Марченко предложила свою помощь и участие для развития индивидуального предпринимательства: бесплатные консультации, бизнес-тренинги, интенсив по продажам, курсы по «Основам предпринимательской деятельности». За круглым столом обсуждались детали данного проекта, было внесено много предложений и задано вопросов. Многие присутствующие заинтересовались идеей и с энтузиазмом поддержали проект семейного выходного дня.

            Руководство МРТК выражает огромную благодарность всем участникам ярмарки-выставки «Handmade-personal skills» за активное участие, профессионализм и креативность!

Если вы хотите быть признанными в своем деле – Мирнинский колледж приглашает к участию!

Контакты: г. Мирный, ул. Ленина, д.1, сайт www.mrtk-edu.ru.

Координатор - Фаина Лапердина, заместитель директора по заочному обучению МРТК, тел. 89142691045.

 

Наталья Ткачова,

пресс-служба МРТК

 


Возврат к списку