Возбуждено уголовное дело на организацию за неуплату налогов в особо крупном размере

Возбуждено уголовное дело на организацию за неуплату налогов в особо крупном размере 17 апреля прокуратурой города Мирного согласовано возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).
По результатам проверки, проведенной Мирнинским МСО СУ СК РФ по РС(Я) совместно с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ № 1 по РС(Я), установлено, что руководство ООО «М», осуществляя с 01.04.2014 по 31.12.2016 финансово-хозяйственную деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, предоставляло в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы РФ № 1 по РС(Я) налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, что привело к неуплате налогов на общую сумму 17 349 576 рублей. При этом доля неуплаченных налогов за 2016 год составила 52,2 %, что является особо крупным размером.
В настоящее время по уголовному делу следователем МСО СУ СК РФ по РС(Я) проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный





Возврат к списку